Флаг района

Администрация
Кстининского сельского поселения
Кирово-Чепецкого района
Кировской области

Задай вопрос прокурору

Задай вопрос прокурору

Разъясните, действительно ли нельзя переводить жилые помещения нежилые, если они расположены выше первого этажа?

В соответствии с частью 3 статьи 22 Жилищного кодекса Российской Федерации перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

 

Заместитель Кирово-Чепецкого

городского прокурора

 

советник юстиции                                                                 Т.О.Хлебникова